Перейти к содержимому

Фотография

УК "НАШ ДОМ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 lori77

lori77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква, Москва, Россия

Отправлено 21 January 2015 - 11:20 AM

Друзья, доброго времени суток!

Время идет и понимание о нефункциональности УК "НАШ ДОМ" переросло в твердую уверенность в нежелание данной УК выполнять свои функции наживаясь на непомерных тарифах

.

Вот только малая чеасть вопросов по ведению ими хоздеятельности по К1:

1. Заоблачные счета на горячую воду: они получают эту воду от МАРЗ по цене 93,59р за куб.метр (1 Гкал 1448р * норму подогрева 1 куб.метра 0,646 = 93,59) , нам выставляют счет из расчета 260 р. Считаю это неприкрытым воровством! Данное действие согласно уголовного кодекса квалифицируется по статье мошенничество.
  2. Выставление счета за электричество по неопломбированным счетчикам с фиктивными показателями (я не знаю откуда они взяли эти цифры, но по моим показателям данные не сходятся). Я отказываюсь платить за эту статью жировки.
  3. Дороги у домов по направлению к станции являются придомовой территорией и обязаны обслуживаться УК. НО их НИКОГДА не чистят. Лед такой, что впору садиться на 5ю точку и катиться - это гораздо безопасней чем идти пешком.
  4. Почему за обслуживание новостройки мы платим 32р за 1 кв.метр, а дома 35летней постройки 18 руб???

В связи с вышесказанным есть ряд вариантов решения ситуации:

1. Персонализированное заключение Договоров с МАРЗ о поставке воды (УК Наш Дом в этом законном праве нам отказывает)
  2. Персонализованное заключение Договоров с энергопоставщиком (УК Наш Дом в этом законном праве нам отказывает)
  3. Сменить УК Наш Дом на другую (пятиэтажки обслуживает другая УК и выставляемые ими тарифы на воду и электроэнергию соответствуют ценам поставщиков. Об этом я знаю от самих жильцов пятиэтажек являющихся сотрудниками МАРЗ.

Напомню, что УК является некоммерческой организацией и не в праве получать доход "наваривая" на расценках на ресурсы!!!

Предлагаю создать совет дома, вынести этои вопросы на голосование и собрать подписи под заявлением о смене УК.

• Elena18 это нравится

#22 Elena18

Elena18

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 05:44 PM

Время идет и понимание о нефункциональности УК "НАШ ДОМ" переросло в твердую уверенность в нежелание данной УК выполнять свои функции наживаясь на непомерных тарифах

.

1. Заоблачные счета на горячую воду: они получают эту воду от МАРЗ по цене 93,59р за куб.метр (1 Гкал 1448р * норму подогрева 1 куб.метра 0,646 = 93,59) , нам выставляют счет из расчета 260 р. Считаю это неприкрытым воровством! Данное действие согласно уголовного кодекса квалифицируется по статье мошенничество.
  2. Выставление счета за электричество по неопломбированным счетчикам с фиктивными показателями (я не знаю откуда они взяли эти цифры, но по моим показателям данные не сходятся). Я отказываюсь платить за эту статью жировки.
  3. Дороги у домов по направлению к станции являются придомовой территорией и обязаны обслуживаться УК. НО их НИКОГДА не чистят. Лед такой, что впору садиться на 5ю точку и катиться - это гораздо безопасней чем идти пешком.
  4. Почему за обслуживание новостройки мы платим 32р за 1 кв.метр, а дома 35летней постройки 18 руб???

1. Персонализированное заключение Договоров с МАРЗ о поставке воды (УК Наш Дом в этом законном праве нам отказывает)
  2. Персонализованное заключение Договоров с энергопоставщиком (УК Наш Дом в этом законном праве нам отказывает)
  3. Сменить УК Наш Дом на другую (пятиэтажки обслуживает другая УК и выставляемые ими тарифы на воду и электроэнергию соответствуют ценам поставщиков. Об этом я знаю от самих жильцов пятиэтажек являющихся сотрудниками МАРЗ.

Напомню, что УК является некоммерческой организацией и не в праве получать доход "наваривая" на расценках на ресурсы!!!

Предлагаю создать совет дома, вынести этои вопросы на голосование и собрать подписи под заявлением о смене УК.

Полностью поддерживаем это решение. Теперь осталось решить где и когда будет собрание. И придет ли кто-нибудь подписывать заявление.

• lori77 это нравится

#23 lori77

lori77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 06:41 PM

.

Полностью поддерживаем это решение. Теперь осталось решить где и когда будет собрание. И придет ли кто-нибудь подписывать заявление.

Предлагаю составить текст заявления о смене УК, назначить время подписания и напечатать объявления для распространения через почтовые ящики.

Предлагаю к нашему заявлению подключиться и К2.

Прошу отписаться тех соседей, кто согласен с этим решением и указать какой время для подписания будет удобным (лучше выходной, чтобы те кто пока не въехал, а только делает ремонт тоже смогли подписать).

На себя готова взять печать и распространение листовок.

• Elena18 это нравится

#24 Rod

Rod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2015 - 03:38 PM

Доброго дня, соседи!

Я только буду заселяться в самое ближайшее время, но вижу что УК многие недовольны.

Хотелось бы сначала пообщаться с соседями в реале, дабы лучше проникнуться проблемой.

Собрание жильцов уже было?

Я правильно понимаю, что от лица общественности с УК еще ни кто не общался?

#25 Rod

Rod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 January 2015 - 12:09 PM

Позволю себе выразить своё скромное мнение в нескольких пунктах smile.png

1. Выражая свой негатив о УК здесь, на форуме мы никогда ничего не добьемся. Нужно выходить в реал.

2. Вопрос о смене УК считаю преждевременным, и скорее криком души нежели конструктивным решением.
Нужен диалог с УК и не просто диалог, а диалог с позиции силы. Это они работают для нас, а не
мы платим им для того чтобы жить здесь.

3. Для проведения конструктивного диалога нам нужна инициативная группа

4. Для того, чтобы эта инициативная группа могла общаться с представителями УК с позиции силы,
этой группе нужна поддержка жителей, и не просто поддержка 2-3 человек в интернете, а подписи
на документе (который необходимо разработать) реальных жильцов с номерами квартир и ФИО

5. Так как нас (жильцов) еще совсем мало, нужно обойти все квартиры ножками, пообщаться с жильцами
и собрать контакты (email, телефон и т.д). Большинство вопросов в будущем можно будет решить
без реальных встреч. В квартиры, где еще не живут нужно закинуть листовки (которые необходимо
разработать). У всех своя жизнь и многим реально сложно присутствовать на собраниях

6. Обращения инициативной группы к УК должно подкрепляться письменным заявлением с требованием
регистрации входящих в установленной форме

7. Все обещания УК в ответ на наши требования должны быть подкреплены либо письменным ответом
на письменное заявление (п.5), либо протоколом встречи, сканы которых любой житель сможет
увидеть на форуме

8. В случае отказа УК идти на диалог с инициативной группой, либо срывов сроков данных ей
обещаний можно говорить о смене УК

p.s. В пункте 5 готов поучаствовать как только заселюсь, а это должно случиться в ближайшее время smile.png

p.p.s. Сообщение продублировано на mkr-marz.ru

#26 рыбачка

рыбачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 12:52 AM

И когода собрание? Очень много вопросов по УК и в целом по дому.

#27 lori77

lori77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 05:16 PM

Дорогие соседи, согласна с пунктами относительно реальной встречи. Предлагайте варианты дат. Я могу в любой вечер начиная с 29 марта (до этого буду в отпуске).

Что касается переговоров с УК от лица жителей, в настоящий момент этим занимается юрист Денис (живущий в нашем доме). Его ник на форуме Охотник.

Он писал официальное обращение в УК (с регистрацией обращения). УК ПРОИГНОРИРОВАЛА данное заявление!!! В настоящий момент Денис уже должен был подать обращение в прокуратуру (разговор об этом у нас с ним был 2 недели назад). Так что КАЖДЫЙ делает все что может.

В настоящий момент представители УК ходят по квартирам с требованием немедленно оплатить жировки, в ЖилДорИпотеки говорят, что столько недовольных их работой что под ними "земля горит". Это же я услышала сама позвонив в Жилищную инспекцию МО (центральное управление, которое в Королеве).

Так что надо бороться! В данной ситуации преступники не мы, регулярно оплачивающие грабительские счета, а сотрудники УК!

#28 Rod

Rod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2015 - 11:57 AM

Что касается переговоров с УК от лица жителей, в настоящий момент этим занимается юрист Денис (живущий в нашем доме). Его ник на форуме Охотник.

Просто замечательно, что у нас есть юрист!

Денис в д.8 живет?

#29 lori77

lori77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 05:50 PM

Просто замечательно, что у нас есть юрист!

Денис в д.8 живет?

Да, Денис живет в доме 8, кажется под. 2

#30 lori77

lori77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 05:55 PM

Соседи, насколько я поняла, во время моего отпуска состоялось собрание жильцов с участием представителя УК.

Хотелось бы выяснить о чем договорились.

Что с обоснованием тарифов на подогрев воды?

Что с возможностью размещения консьержки?

Когда следующая встреча?

#31 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 10:57 AM

Есть какая-то новая информация по этому вопросу?

А контейнеры под строительный мусор уже не привозят? Мне понятно, что УК не будет привозить их в течение многих лет после сдачи дома, но я контейнерами не воспользовался в первый год, т.е. теперь могу забрать деньги? ;)

#32 Читательница

Читательница

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 04:49 PM

А контейнеры под строительный мусор уже не привозят? Мне понятно, что УК не будет привозить их в течение многих лет после сдачи дома, но я контейнерами не воспользовался в первый год, т.е. теперь могу забрать деньги? ;)

Поделитесь, пожалуйста, опытом отношений с УК. Что-то удалось с января (начала этой темы про тарифы)?

#33 Наталья

Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 05:03 PM

К-3. Посмотрела платёжку за июль, там тариф на горячую воду (подогрев воды по счётчику)= 377.48 руб. за куб. :angry:

в Железке самый торогой тариф= 145 руб. за куб.

Подскажите, в К-1 и К-2 какой у вас тариф на подогрев горячей воды. И куда жаловаться?

#34 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 07:23 PM

К-3. Посмотрела платёжку за июль, там тариф на горячую воду (подогрев воды по счётчику)= 377.48 руб. за куб. :angry:

в Железке самый торогой тариф= 145 руб. за куб.

Подскажите, в К-1 и К-2 какой у вас тариф на подогрев горячей воды. И куда жаловаться?

К-1 подогрев воды по счётчику = 147,68 руб. 

Вам проще греть воду своим котлом, чем платить по 377руб. Где-то в сети встречал пример расчёта подогрева воды в квартире собственным накопительным котлом. Правда, например, для ванны 50 литрового будет маловато, а 80-100 литровые уже выглядят массивно.

#35 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 10:35 PM

А почему в июле, с нас берут за отопление?  :huh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика