Перейти к содержимому

Фотография

Школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений
  • ГородМосква, Москва, Россия

Отправлено 06 September 2011 - 12:03 PM

Вот что пишут про школу в Балашихе http://democrator.ru/problem/5293

#2 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 07:13 PM

Бывают в школах и проблемы, но к нам-то эта школа как относится? smile Я к тому, что те кто не знают номера школ, подумают, что речь идёт о ближайшей к марз. Соседи, не подумайте, что это про "нашу", наша - №18. smile У меня есть знакомый, он заслуженный педагог, работающий в престижном районе Москвы, так тоже увольнятся собрался, говорит - "Реформа давит на директоров, а они соответственно на ...". Так что положение дел в какой-то школе Балашихи, не показатель.

#3 Наталья

Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 09:17 AM

У нас сотрудники не жалуются на школу № 18, куда их дети ходят. Вот с 1 сентября этого года заметила, что дали отдельный школьный автобус(кот.с МАРЗа возит).Раньше рейсовый снимали на это время, а сейчас он привёз детей к 8-30 и стоит ждёт.

#4 Igor

Igor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 06:29 PM

что ждёт наших детей sad
http://zagatin-svv.l...com/287031.html

в приложении расчёт прикидочный, если не будет школы, то надо будет ещё 4 автобуса, но куда ими детей возить, пока не понятно dry в Агрогородке, где школа №18, свои новостройки растут, и значительно быстрее наших

.
Файл: 0755370.xls
[attachment=276:s6329579.jpg]
Файл: s6329579.jpg

#5 Наталья

Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 08:59 PM

Могли бы в Зарю возить: и ближе и не надо автобусу стоять на переезде.

#6 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 09:59 AM

Так все таки, к какой школе относятся наши дома? Жители К-2, в какую школу пошли ваши дети? Что вообще можно сказать про школы в нашем районе? Еще интересует, где можно заниматься спортом школьникам, есть что-то недалеко от наших домов?

#7 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 10:39 PM

Вот была тема про Бассейн
А вообще, 6 лет назад я расчитывал, что Каскад построит школу (они обещали), без неё не купил бы там квартиру, но сейчас понимаю, что естественно, всем не до школы. Изображение

#8 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 12:17 AM

Соседи! Ну, напишите что-нибудь про школу..... Школьный автобус часто ходит? Есть расписание у кого-нибудь? И про секции... Куда реально можно отдать детей заниматься спортом, чтобы доехать было недалеко? Планируем в следующем году заселиться, дети будут в 1 и 3 классе. Как их возить в школу, если оба родителя работают в Москве?

#9 Наталья

Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 10:56 AM

Я живу в Железнодорожном. С понедельника продолжу тренировки аквааэробикой в Агрогородке, узнаю про школьный автобус. В бассейне, который рядом со школой, в которой будут ваши детки учиться, есть секции детские - плавания, синхронного плавания для девочек. Сайт спорткомплекса http://real-sports.ru/raspisanie/ В школе были секции тоже- у сотрудницы сын ходил. Так же там есть продлёнка. В самой общеобраз.школе есть музыкальная школа(вход с торца). В Железке есть ОЧЕНЬ хорошая частная школа обучения англ. языку. Она не вместо обычной школы. а после школы дети туда ходят. Платная, ест-но, "Лингва". В неё надо поступать и оч. большой конкурс. У меня дочь там учится 5 год. В эту школу возят детей из Балашихи и Реутова. Может, кто-то из местных более подробно напишет.

#10 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 12:08 PM

Спасибо.

#11 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 08:19 AM

Татьяна (Lairina), я понимаю, что сейчас не особо подходящее время для строительства школы, но когда я выбирал квартиру, школа действительно была в планах строительства у Каскада. Для моей семьи она занимала такую же значимость, при выборе квартиры, как близость к станции, т.е. без неё я скорее всего купил бы в другом месте. Сейчас каскад чем угодно будет оправдывать воровство, но школа была "навязана" не сейчас, вы её угол даже можете увидеть на эскизе микрорайона, на сайте каскада.
То что каскад проср...л деньги, это вина каскада и администрации (не уследили). Сейчас каскад, я думаю, просто прикрывается школой, по-хорошому пусть строят её такими же темпами как и к-5, фундамент-фундамент, цокол-цоколь, ...
Теперь мне понятно, кто и для чего сделали никому не нужную футбольную площадку за 6 домом (как раз на месте планировавшейся школы), теперь наверное отрапортуют, что места для школы нет, там ведь "футбольный КОМПЛЕКС".  Изображение
/_fr/0/s6387637.jpg
Да и как их "нагружают" школой, если она даже на их сайте описана. Очередное откровенное враньё.
Описание микрорайона со школой - http://www.kaskadstr...ects...._ID=266
[attachment=510:s6387637.jpg]
Файл: s6387637.jpg

#12 Ann@

Ann@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 10:20 AM

Школа конечно нужна! Но внесу некоторые правки. В начале любого строительства/реконструкции, благоустройства выполняются предпроектные проработки (обоснование строимости строительства, концепции). Предпроектные проработки могут включать в себя масштабные идеи: школа, дет. сад, поликлиника, новые развязки, путепроводы, ТК и т.д. Далее, получив одобрение концепции, заказчик начинает разработку проекта строительства, который может включать в себя несколько очередей (этапов), как в нашем случае. на каждую очередь разрабатывается отдельный проект, который проходит ГГЭ. выделяя очереди строительства (этапы) в концепции, заказчик не обязан проектировать, строить весь комплекс (указанный в концепции). Предпроект  - это соего рода планировка, как может быть использовано пространство местности. Выполнение идей предпроекта в большей части зависит от администации. Если администрация приходит к выводу, что строительство школы необходимо - то объявлется конкурс и выбирается заказчик на возведение школы  в месте определенном подпроектом (разрабатывается ПИР, далее СМР). работы выполняются за счет стредств муниципального/федерального бюджета (точнее сказать не могу), в общем за счет государственных денег.

#13 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 01:32 PM

Ann@, я не понял, к чему вы это написали? Для чего нам это знать?
ЗАСТРОЙЩИК информировал многих покупателей, что будет школа. Её нет. Так вот теперь, пусть не скулят, что их обязывают школу построить, а берут и строят.

#14 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 03:15 PM

А еще обещал лодочную станцию.

#15 Наталья

Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 02:10 PM

Видела вместо большого школьного автобуса две маршрутки Мерседес, кот. привезли детей. Подробностей не знаю.

#16 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 07:34 PM

Вот такой ответ я получил по поводу школы.
/_fr/0/s2460082.jpg
[attachment=570:s2460082.jpg]
Файл: s2460082.jpg

#17 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 10:49 AM

Хочу опять поднять вопрос по поводу школы. Лично мне очень хотелось бы её видеть в МАРЗе. Может кто-то обладает информацией по поводу школы обещанной Каскадом?

#18 kirgizogli

kirgizogli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 July 2015 - 02:38 PM

Народ что то все дружно замолчали по поводу школы.

Дети у всех подрастают и скоро все равно этот вопрос коснется всех. думаю опять надо начинать долбать администрацию,дабы ускорить данный вопрос

#19 kirgizogli

kirgizogli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 12:18 AM

Всем добрый вечер! Не знаю, читают ли этот форум ещё кто-то из жителей , или после получения ключей все заняты исключительно личными ремонтами и проблемами....   но всё же хочу поделиться последними новостями относительно строительства школы в нашем микрорайоне.  И новости прямо сказать плачевные.

Внизу текст статьи с одного из сайта новостей . Статья от 26.03.2019г. 

Жители Подмосковья смогут проголосовать за строительство новых школ

В голосовании принимают участие 17 муниципалитетов Жители Подмосковья смогут проголосовать за строительство новых школ в области на портале «Добродел». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования региона со ссылкой на министра образования Ольгу Забралову. «На портале «Добродел» стартовало голосование по строительству новых школ в регионе. Теперь жители Подмосковья могут сами выбрать, где бы они хотели видеть новое образовательное учреждение», - заявила первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова. Отмечается, что в голосовании принимают участие 17 муниципалитетов, среди них: г.о.Одинцовский, Истра, Красногорск, Мытищи, Богородский, Домодедово и другие. Программа строительства новых учебных учреждений также опубликована на портале «Добродел». Для того, чтобы тебя услышали, нужно пройти по ссылке https://vote.dobrodel.ru/newschool2019. Каждый желающий сможет оставить свои предложения и комментарии. Отдать свой голос за строительство школы в том или ином месте можно до 25 апреля. 0 Автор: Курушин Олег Опубликовано: 26.03.2019 в 13:31

https://mosaica.ru/r...ews#hcq=W9Y8Rlr

Поначалу даже обрадовались, что можно будет лишний раз напомнить администрации о нашем районе ( а в идеале , ещё и развесить объявления о голосовании по нашему району в поисках других участников голосования за строительство школы), зашли на сайт Добродела -  а там строительства  школы в мкр.МАРЗ на период в 2019-2024 гг даже в планах нет!!!!!!    голосовать не за что (((((  

Так что все эти отписки Администрации о том, что строительство школы запланировано - полная ложь!!!   т.е. в  ближайшие 10 лет никакой школы в посёлке не появится. Только если вдруг Каскад решит выполнить свои обещания и найдёт деньги на школу. Но это уже из разряда супер фантастики ........   а точнее несбывшихся надежд и обещаний......   

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика