Перейти к содержимому

Фотография

Судебные иски к каскадстройсервису

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#1 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений
  • ГородМосква, Москва, Россия

Отправлено 07 August 2012 - 08:39 PM

Поскольку уже несколько претензий на оплату пеней поступило в каскадстройсервис я решил создать указанную тему. Вероятность, что каскад оплатит пеню без суда почти равна 0. Прилагаю примерную форму претензии в адрес каскадстройсервиса (автор void) и претензию скачанную из интернета. Форма искового заявления в суд (автор void) Таблица поданных исков к каскадстройсервису. Способы предъявления претензии. 1) Вручить лично в офисе каскадстройсервис. При этом необходимо чтобы на штампе или от руки было написано, что получено именно каскадстройсервисом, входящий номер, дата получения, Фамилия и инициалы, должность получившего. 2) Отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Пятый файл памятка для тех кто готов судится с каскадом.
Рассмотрение споров по договорам участия в долевом строительстве по приемлимым ценам (составление претензий, исковых заявлений, представительство в суде, взыскание денежных средств после вынесения решения суда)
По вопросам обращаться по телефонам:
- 8-926-829-89-97 –Денис Леонидович (ник на форуме "Охотник")
- 8-925-042-49-14 – Артем Игоревич
e-mail: sua121552@mail.ru

Сообщения Igor от 04.04.2013
Товарищи и господа, добровольно КСС ни с кем мировые и дополнительные соглашения заключать, как мы все убедились, не хочет и не будет. Минимальная неустойка по состоянию на 31.03.13 для дольшиков К1 и К3 составляет 250 000 рублей!!! ( а у некоторых неустойка уже 500 000 рублей) void доказал, что всё можно взыскать и не так всё это сложно.
Рассылка уведомлений о переносе сроков и заключение доп.соглашений с дольщиками - это не право КСС, а обязанность!
Все, кто ещё не получил уведомления и предложения о заключении дополнительных соглашений к ДДУ на выгодных для покупателя условиях, т.е. соизмеримых с размером неустойки, просто обязаны направить в КСС по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением претензию, образец в верхнем сообщении данной темы.

Не ленитесь, да и стоит это копейки, а Вам Каскад должен сотни тысяч рублей. Тем более, если жить приходится на съёме, можно легко посчитать, Вы платите за съём 20000 в месяц, а Каскад Вам должен 30000 в месяц (и +50% от этой суммы - штраф государству нашему).

Как получите неустойку, не забудьте оплатить 13%.
Добавлено (04.04.2013, 13:17)
---------------------------------------------
я имел честь участвовать от своего имени в досудебных разбирательствах с Ингосстрахом, ничего нет сложного в составлении претензии (а тут вообще шаблон есть) и совсем не трудно самостоятельно составить исковое заявление, в моём случае со страховой компанией сумма иска была около 75000 рублей, и после подачи претензии и доведения дела до составления искового заявления, Ингосстрах (покрупнее КСС) выплатил всё до копейки и с пенями до суда
Добавлено (04.04.2013, 13:59)
и не забывайте, что мы уже один раз вошли в их положение, типа дааа, коонечно, кризис и т.п. и подписали ДДУ с новыми сроками, лично я этой подписью лишился около 500 000 рублей, т.к. сдали не в обещанный устно срок, а в крайний по ДДУ, таким образом просрочив изначально прописанный в ПД на 2 года!!!. Но я был вынужден (принуждён можно сказать) подписать ДДУ, т.к. предварительный договор вообще очень нехорошая бумажка
Добавлено (04.04.2013, 16:06)
Про "урезку" неустойки до 5 раз... Согласно ст. 333 ГК РФ Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

чтоб не попасть под данный пункт
1. всем снимающим квартиру необходимо иметь договор найма жилого помещения и приложение к договору в виде таблицы с указанием даты, суммы платежа и подписью получателя (либо расписки на каждый платеж).
/только не подставьте арендодателей на 13%/
2. Проживающим в деревне(или на даче) - любые платежные документы, подтверждающие, например, чрезмерные расходы на отопление дома (дачи)/газ, дрова и т.п./, в котором Вы вынуждены находиться, в виду отсутствия квартиры.
3. Проживающим дальше от работы, чем по сравнению с МАРЗом, проездные документы с чеками (достаточно выборки за последний период), тем самым выведя примерную разницу в стоимости проезда с МАРЗа и с настоящего места проживания (у некоторых разница доходит до 3000-5000 рублей в месяц).

Собрав и предоставив необходимые документы по дополнительно возникшим, в связи с неисполнением КСС своих обязательств, вашим расходам, Вы сможете доказать соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательств КСС.
Добавлено (04.04.2013, 16:06)
Всем удачи в отбивании своих денег
Добавлено (04.04.2013, 16:08)
а вот сколько исков уже подано и удовлетворено (ссылка)
Файл: 8312431.doc
Файл: KSS-isk.doc
Файл: 5992630.xls
Файл: 5217455.doc
Файл: 3903073.doc

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  8312431.doc   30К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  KSS-isk.doc   36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5992630.xls   35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5217455.doc   40К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3903073.doc   27К   0 Количество загрузок:

#2 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 08:40 AM

А я уже и так не верю, что мы с каскада что-либо получим. После встречи в министерстве это стало ясно окончательно. У меня на Нижегородской улице дома по этажности и количеству квартир больше строят за 1 год. Здесь за пять лет один дом с трудом построили и на сколько хорошо его сдали мы увидим зимой. Скоро как обычно стройка встанет опять месяца на три-четыре, а может и навсегда (до следующего застройщика). И согласен полностью с void если не пинать застройщика то можно ждать десятилетия и всякие сказки слушать. Свои обязательства я выполнил сразу и в полном объеме. А квартиры кстати и так уже наши в силу залога.

#3 бабочка

бабочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 08:40 AM

Кто знает в какой суд именно обращаться? я тут почитала и везде написано что лучше обращаться по месту регистрации компании. Сами будете обращаться или юриста нанимать? если юриста то может вместе объединимся?

#4 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 12:41 PM

Я планирую нанимать юриста. Просто времени в связи с загрузкой на работе не хватает, а так бы сам занялся. По поводу объединения хорошая идея. Только надо объединяться в группы не более 5-7 человек и каждый корпус в отдельности как я понимаю должен подавать в суд. Т.е. должна быть группа из К1 из К3, из К4.

#5 влад

влад

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 06:44 PM

В суде иски рассматриваются индивидуально , а не групповые, то есть подавать иск должен каждый. в суде судья, если усматривает необходимость, объединит несколько однотипных исков в одно дело

#6 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 09:16 PM

влад, Я это знаю. Дешевле юриста нескольким человекам нанять, чем каждому в отдельности возиться.

#7 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 09:29 PM

Думаю, что разумно вести табличку претензий к каскаду. Например в следующем виде. Предлажения по виду таблицы приветствуются.
Файл: __.xls

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  __.xls   29К   0 Количество загрузок:

#8 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 09:11 AM

Отвечу тем кто думает, что в суд обращаться не надо, потому что денег на расчетном счете у застройщика нет. Возможно это так. Но застройщик все равно некоторые обязательные платежи обязан производить с расчетного счета, например платежи за аренду, коммунальные услуги, налоги. Прием денег от новых покупателей. Нельзя же деньги сразу на кипрскую какую-нибудь компанию принять. Конечно все это можно пытаться обойти, но все равно мы тем самым создаем застройщику довольно серьезные трудности. Если денег на расчетном счете нет, то скорее всего полетят коэффециенты надежности которые отслеживает министерство строительства. Тут уже чиновники обязаны будут хотя бы взять на заметку данный объект. Так что подовая в суд мы тем самым ставим застройщика перед выбором либо платить пени, либо быстрее строить. Кстати прошли те времена когда налоги не платили совсем. В Москве уже не так. У многих моих знакомых подняли белую зарплату до минималки в Москве (примерно 12000). Откуда то они должны платить налоги не наличными же тащить в налоговую инспекцию.

#9 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 11 August 2012 - 10:39 PM

керогаз, Форс-мажор не может быть достаточно продолжительным. Во-вторых о форс-мажоре должны извещать. Я например, никаких извещений не получал. Форс-мажор длится, как правило месяц, два, в редких случаях три. Я например, не верю, что каскад сможет в сентябре передать мне квартиру. Так что думаю, что ссылки на форс-мажор не пройдут. Иначе так можно любой договор не исполнять, например на поставку товара, со ссылкой что мне его не поставили контрагенты из-за границы и т.д. Сама суть форс-мажора в том, что эти события нельзя предвидеть и соответственно подготовится к ним. Например, наводнение в Крымске. В связи с этим нет возможности исполнить договорные обязательства. А не возможность договориться руководства каскада и руководства котельной завода за 5 лет никак нельзя считать форс-мажором.

#10 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 07:40 PM

Согласно собщению на дом форуме void подал иск в суд. Текст сообщения с дом-форума Исковое заявление подал мировому судье учаскта №53 - по месту нахождения застройщика 13 августа 2012 г., принято в производство, предварительное судебное заседание 23 августа 2012 г."

#11 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 01:43 PM

Народ активнее пишете кто подал претензию к каскаду. Также пишите кто собирается подавать на каскад в суд, может у кого какие вопросы, давайте обсудим в данной теме.

#12 рыбачка

рыбачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 04:36 PM

Письмо претензию отправили почтой. А в суд-обязательно!!!

#13 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 04:44 PM

Когда отправили? Что в суд обязательно? Думаете каскад добровольно платить пеню будет?

#14 бабочка

бабочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 10:52 AM

Мы отправили в КСС претензию. На след. недели планирую отправить иск в суд.

#15 рыбачка

рыбачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 09:44 PM

Quote (sergeyaik)
Когда отправили? Что в суд обязательно? Думаете каскад добровольно платить пеню будет?

sergeyaik, отправили 15 августа. В суд подавать будем-обязательно! )))

#16 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 03:24 PM

Ну вот и пошли первые судебные разбирательства. void пишет на дом-форуме:
"Представители застройщика не явились, отзыв на иск не предоставили. Напрямую со мной связаться также не пытались. Рассмотрение по существу 11 сентября 2012 г. в 14:30. Участок мирового судьи № 53, судебное заседание открытое, приглашаются все желающие (не забудьте взять с собой паспорт)."

• Гости

Отправлено 23 August 2012 - 08:27 PM

Вот и началось. Я пойду обязательно. Только адрес сообщите. Нужно знать какие отмазки будут лепить каскадёныши, чтоб к январю подготовиться, если они,конечно, ещё дотянут.

• Гости

Отправлено 24 August 2012 - 10:36 AM

Каскад ничего строить не будет, это давно понятно, только время тянут, пытаются продавать квартиры , и в Администрации Балашихи это тоже поняли, разрешение на 5-й корпус не дают, зачем им ещё лишняя тысяча обманутых дольщиков на районе статистику портить. А после суда можно снова писать в ОБЭП, или в суде просить чтоб дело отправили в прокуратуру, хорошая проверка покажет что в нашем случае ФЗ 214 не спасает от недобросовестных застройщиков или может быть даже и мошенников(следствие определит). Деньги взяли за 4 корпуса, построили один 2-х подъездный, остальные корпуса практически брошены, делят 3-х комнатные, достраивают этажи, это всё не здоровые движения. Достраивать наши корпуса и строить 5 будут другие, вопрос сколько ещё будет агонизировать каскадстрой. К-5 он будет большой, 9-ти подъездный.

#19 sergeyaik

sergeyaik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1331 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:00 PM

Вот аналогичные судебные процессы, неустойку получить удалось http://www.realtylaw...estDog_895.html
http://forum.zakonia...ad.php?t=138875

#20 ТАТА

ТАТА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородБалашиха, Московская область, Россия

Отправлено 25 August 2012 - 04:23 AM

Tolderздесь прокуратура права. вот что делает прокуратура
— рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

— разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

— принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба, использует предоставленные ему законом полномочия.
Ты посчитал, что твои права нарушена, однако исходя из твоего письма про 214 и перевод ПД в ДДУ следует, что у тебя возникает спор , а обязанности прокуратуры в твоем споре по отношению КСС будет токо предупреждение ну а как они потребуют КСС возмещение ущерба (переписать ПД?) прокуратура не имеет таких правомочий. Это может токо суд: обязать, выплатить, перезаключить. Ну конечно один пункт прокуратура выполнила ))) разъяснила....
А вот такие гражданские дела рассматривает суд:
исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений;
Кстати чтоб прокуратура не скучала, в исковом заявление можно попробывать привлечь их в качестве третьего лица не заявлящих самостоятельных требований. Хотя с другой стороны если суд увидит твое письмо , что ты им писал, может и отказать в привлечение.
Ну вот как то так)

Добавлено (25.08.2012, 04:23)

Quote (sergeyaik)
Вот аналогичные судебные процессы, неустойку получить удалось

ну практика есть!!!! До Надзора и Верховного Суда точно не дойдем) я думаю, даже если пару дел уйдет в кассацию, то в случае, если остальные письма счастья в суд полетят (иски), то кассации уже не будет. Хотя не известно чем все это обойдется, если КСС объявит процедуру банкротства....тьфу-тьфу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика