Перейти к содержимому

Фотография

Судебные иски к каскадстройсервису

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#541 PabloF

PabloF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Москва, Россия

Отправлено 15 May 2014 - 01:32 PM

Цитата void ()
ст. 8 229-ФЗ.
Спасибо

Добавлено (15.05.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата void ()
8 229-ФЗ.
подскажи еще, копии нужно делать с исполнительного листа и судебного решения?

#542 void

void

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 16 May 2014 - 08:39 AM

Цитата PabloF ()
подскажи еще, копии нужно делать с исполнительного листа и судебного решения?

С исполнительного листа - нет. Насчёт решения - непонятно, в законе не прописано. Иногда в банке спрашивают, иногда нет. Суды сейчас изготавливают заверенные копии решений бесплатно, но очередь в канцелярию обычно приличная. Смотрите по обстоятельствам - есть ли под рукой "лишняя" заверенная копия, далеко ли банк... Можно попробовать отдать им обычную ксерокопию.

#543 PabloF

PabloF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 08:50 AM

Цитата void ()
далеко ли банк...
спасибо за помощь, по вашему совету отдал в Русстройбанк вчера, и исп. лист и реш.суда, сам в заявлении прописал, что заверенная копия судом, а так можно было и копию простую отдать, сказали седня - завтра позвонить, ждемс...

#544 Охотник

Охотник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 09:38 AM

Нашел интересную практику для людей, кто заключил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРА, по которой с КСС либо ЖДИ можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период с момента заключения предварительного договора до момента заключения соновного договора купли продажи либо ДДУ, если с момента их заключения прошло не более 3-х лет.

#545 Анна

Анна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 11:57 AM

Не так уж просто забрать исполнительный лист с Сбербанка (отдал туда легко), а обратно нужно с запросом и ждать .... Так что проще не паниковать и подождать оплату, КСС стал хоть платить смотрю многим wink

#546 t_dik

t_dik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 09:16 PM

Добрый вечер всем. 
Подскажите пожалуйста: обязательно ли оплатить добавочную сумму (за излишний метраж квартиры) перед подачей претензии Каскаду?

#547 void

void

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 19 May 2014 - 08:36 AM

Цитата t_dik ()
Подскажите пожалуйста: обязательно ли оплатить добавочную сумму (за излишний метраж квартиры) перед подачей претензии Каскаду?

Чертовски интересный вопрос.

С одной стороны, неоплата этого счёта в течение 2 месяцев даёт застройщику право расторгнуть договор в одностороннем порядке (п. 6.3 ДДУ), причём без уплаты процентов. С другой стороны, если "правильного" уведомления об изменении площади и необходимости доплаты в соотв. с п. 9.7 ДДУ не было, как в моём случае, формально Вы вообще не обязаны платить эту сумму. Можете потроллить юристов КСС в суде, если есть желание.

Лично я предпочёл не рисковать и не раздражать зря судью. Оплатил на счёт в СБ, когда там ждали своей очереди много исполнительных листов.

Да, пытаться сделать "зачёт" доплаты в счёт пени скорее всего будет плохой идеей, т. к. формально получится уход от налогообложения.

#548 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:02 AM

Цитата void ()
Да, пытаться сделать "зачёт" доплаты в счёт пени скорее всего будет плохой идеей, т. к. формально получится уход от налогообложения.
Ничего подобного! Просто отражаете в 3-НДФЛ сумму пени в том периоде, когда был произведен взаимозачет, и облагаете ее по ставке 13%. Никакого ухода! Кстати это довольно типичный случай в бухгалтерской практике.

#549 Bereket

Bereket

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 10:25 AM

Сегодня пришли деньги на мой счет в Сбере.  Исп. лист подавал в Русстройбанк в четверг утром. Спасибо огромное  Void за ценную и своевременную информацию.  Сейчас в 10-30 на 3 и 4 корпусах ничего не происходит.

#550 Ленуся

Ленуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 07:27 AM

Добрый день всем

помогите, пжл, в подборе судебной практики по предварительным договорам (может кто уже сталкивался с данными договорами по КСС)

Заранее спасибо

#551 Tolder

Tolder

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 381 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 10:04 AM

Добрый день всем

помогите, пжл, в подборе судебной практики по предварительным договорам (может кто уже сталкивался с данными договорами по КСС)

Заранее спасибо

Ещё года 3-4 назад форумчане, в т.ч. юридически грамотные, пришли к выводу, что ПД - это бумага не имеющая юр. силы и судиться с каскадом не имея на руках ДДУ - невозможно. Сейчас фин. положение каскада значительно более плачевное чем тогда, и вы мягко говоря, в подвешенном состоянии с такими документами, поэтому делайте выводы.

#552 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 11:08 PM

Добрый день всем

Заранее спасибо

Ещё года 3-4 назад форумчане, в т.ч. юридически грамотные, пришли к выводу, что ПД - это бумага не имеющая юр. силы и судиться с каскадом не имея на руках ДДУ - невозможно. Сейчас фин. положение каскада значительно более плачевное чем тогда, и вы мягко говоря, в подвешенном состоянии с такими документами, поэтому делайте выводы.

У меня ПД от марта 2008  (корпус 1), по решению суда мне приравняли его к ДДУ и признали право собственности на незавершенку(1 иск), подала на пени за 3,5 года просрочки+ мор.ущерб и т.д. было заочное решение и присудили нормальную сумму, на что КСС подал апелляцию и тот же судья, через месяц сократил свою же сумму в 10 раз итого за 3,5 года всего 240т.р., мы подали апелляцию и сегодня решение суда оставили без изменения. Вот такая практика. Если кому нужно выложу иски\решения.

#553 Ленуся

Ленуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 11:55 AM

Добрый день всем

Заранее спасибо

У меня ПД от марта 2008  (корпус 1), по решению суда мне приравняли его к ДДУ и признали право собственности на незавершенку(1 иск), подала на пени за 3,5 года просрочки+ мор.ущерб и т.д. было заочное решение и присудили нормальную сумму, на что КСС подал апелляцию и тот же судья, через месяц сократил свою же сумму в 10 раз итого за 3,5 года всего 240т.р., мы подали апелляцию и сегодня решение суда оставили без изменения. Вот такая практика. Если кому нужно выложу иски\решения.

Добрый день!

буду Вам очень признательна (vea20@yandex.ru)

#554 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 09:52 PM

Цитата Людмила (lastpost.gif)
по их ИНН они на учете в ИФНС 28

Сегодня лично получил ответ из ИФНС № 28 о счетах КСС в банках, датирован 2014-04-28 (установленный законом срок традиционно никого не волнует). Открытые счета есть в:

ЗАО "Русстройбанк"
ООО КБ "Ренессанс"
КБ "Интеркоммерц" (ООО)
ОАО "Сбербанк России"

Налетайте wink.gif

Попробую завтра озадачить Русстройбанк исполнительным листом.

Добавлено (13.05.2014, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата void (lastpost.gif)
Попробую завтра озадачить Русстройбанк исполнительным листом.

Вчера деньги поступили на мой счёт в другом банке. Обращался в их центральный офис (Большой Дровяной пер., 7/9, стр.1), операционистки звали юриста для проверки и получения документов.

Если не хотите ждать ветра в поле - забирайте исп. листы из СБ и отдавайте в Русстройбанк.

Получилаисполнительный лист, подскажите в какой банк лучше подать, где сейчас у КС деньги водятся?

#555 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 01:21 PM

Добрый день!

Откликнитесь, кто в этом месяце получал деньги по исполнительному листу, в какой банк лучше подавать ИЛ ?

#556 void

void

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 07 October 2014 - 09:15 AM

Вчера, 6 октября 2014 г., Балашихинским городским судом удовлетворён мой иск о признании собственности на квартиру в К-1 (д. 8), с КСС взыскана госпошлина и судебные расходы (я специально билеты на электрички сохранял и написал соотв. заявление).

Позиция КСС были традиционно забавной - "мы не против отдать квартиру, но госпошлину платить не хотим, т. к. подписали Акт приёма-передачи в одностороннем порядке". Разумеется, о подписании Акта я впервые услышал на судебном заседании - ни писем, ни звонков не было, ключей у меня до сих пор нет...

Для справки - такие иски подсудны исключительно суду по месту нахождения объекта недвижимости, из-за непредоставления КСС каких-либо документов по моей просьбе судом делался запрос в Балашинскую администрацию (я его лично отвозил в МФЦ) о предоставлении заверенных документов о вводе дома в эксплуатацию и присвоении почтового адреса. Если кому-то потребуется - дело № 2-5345/2014.

Интересный вопрос с размером госпошлины - по идее здесь должен применяться п. 3 ст. 333.36 НК РФ (т. е. уменьшение на 13200 р. при цене иска более 1 млн. р.), т. к. это иск о защите прав потребителя. Но судья со мной не согласился и оставил исковое заявление без движения, пока я не доплатил госпошлину до "обычного" размера. Пытаться обжаловать это я, естественно, не стал - и трата времени, и платить её в конечном счёте КСС, т. к. итоговый результат был предсказуем.

#557 void

void

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 08 October 2014 - 09:51 AM

Позиция КСС была традиционно забавной - "мы не против отдать квартиру, но госпошлину платить не хотим, т. к. подписали Акт приёма-передачи в одностороннем порядке". Разумеется, о подписании Акта я впервые услышал на судебном заседании - ни писем, ни звонков не было, ключей у меня до сих пор нет...

Дополнение: про подписание Акта юрист КСС, естественно, наврал - выдавать копию Акта и/или ключи от квартиры КСС отказывается.

#558 Sinister

Sinister

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 03:00 PM

Вчера, 6 октября 2014 г., Балашихинским городским судом удовлетворён мой иск о признании собственности на квартиру в К-1 (д. 8), с КСС взыскана госпошлина и судебные расходы (я специально билеты на электрички сохранял и написал соотв. заявление).

Позиция КСС были традиционно забавной - "мы не против отдать квартиру, но госпошлину платить не хотим, т. к. подписали Акт приёма-передачи в одностороннем порядке". Разумеется, о подписании Акта я впервые услышал на судебном заседании - ни писем, ни звонков не было, ключей у меня до сих пор нет...

Для справки - такие иски подсудны исключительно суду по месту нахождения объекта недвижимости, из-за непредоставления КСС каких-либо документов по моей просьбе судом делался запрос в Балашинскую администрацию (я его лично отвозил в МФЦ) о предоставлении заверенных документов о вводе дома в эксплуатацию и присвоении почтового адреса. Если кому-то потребуется - дело № 2-5345/2014.

Интересный вопрос с размером госпошлины - по идее здесь должен применяться п. 3 ст. 333.36 НК РФ (т. е. уменьшение на 13200 р. при цене иска более 1 млн. р.), т. к. это иск о защите прав потребителя. Но судья со мной не согласился и оставил исковое заявление без движения, пока я не доплатил госпошлину до "обычного" размера. Пытаться обжаловать это я, естественно, не стал - и трата времени, и платить её в конечном счёте КСС, т. к. итоговый результат был предсказуем.

Позиция КСС была традиционно забавной - "мы не против отдать квартиру, но госпошлину платить не хотим, т. к. подписали Акт приёма-передачи в одностороннем порядке". Разумеется, о подписании Акта я впервые услышал на судебном заседании - ни писем, ни звонков не было, ключей у меня до сих пор нет...

Дополнение: про подписание Акта юрист КСС, естественно, наврал - выдавать копию Акта и/или ключи от квартиры КСС отказывается.

Во-первых, зачем Вы вводите в заблуждение людей и нагло врете?!
Во-вторых, на любой мой контакт с Вами, Вы меня просто игнорировали или пытались всячески съязвить в мою сторону, а теперь пишите здесь, что я Вам вру, учитывая, что у меня с Вами не получилось никакого связного диалога!
В- третьих, что касается акта приема-передачи, то Вам неоднократно говорили, что не могут изменить форму и причины Вы знаете, и не надо лукавить, что Вы впервые слышите об этом. В черемушкинском суде, в мосгорсуде, в балашиинском суде, а так же Вам отправлялось уведомление, да и менеджеры Вам предлагали подписать данный акт и в этот же день забрать ключи и жить счастливо в своей квартире.
Совет Вам на будущее, прежде чем что-то сделать почитайте закон или поговорите с другими дольщиками, которые после подписания данного акта продолжают подавать на Каскад в суд.
P.S. То, что Вы сами себе осложняете жизнь из-за своей глупости или какого-то непонятного принципа не означает, что в этом виноват каскад.

#559 void

void

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 01 November 2014 - 06:05 PM

Во-первых, зачем Вы вводите в заблуждение людей и нагло врете?!

Всё-таки зря я не сделал аудиозапись заседания...

Вы говорили про подписание Акта в одностороннем порядке как причину, по которой КСС не хочет платить госпошлину. Вы также предлагали мне подписать предлагаемый КСС вариант Акта прямо на заседании. Я не просто так на следующее утро поехал в офис КСС с письменным требованием выдать мне ключи и копию якобы существующего одностороннего Акта.

Во-вторых, на любой мой контакт с Вами, Вы меня просто игнорировали или пытались всячески съязвить в мою сторону, а теперь пишите здесь, что я Вам вру, учитывая, что у меня с Вами не получилось никакого связного диалога!

Наше общение за пределами судебного заседания ограчилось Вашим "можно исковое заявление сфотографировать? А то я не знаю, на какой иск сюда приехал". Не дословно.

Наше общение в судебном заседании ограничилось моими вопросами "Иск признаетё?"..."В какой части не признаёте?" (это когда я прервал Ваш монолог для экономии времени). Было ещё, естественно, общение судьи со мной и с Вами (в основном о том, что в рамках рассматриваемого иска Акт приёма-передачи его ну совсем не интересует).

Вы, как и остальные юристы КСС, традиционно не пытаетесь что-либо обсуждать до/после заседания суда. Хотя и пытаетесь создать у судьи совсем противоположное впечатление.

В- третьих, что касается акта приема-передачи, то Вам неоднократно говорили, что не могут изменить форму и причины Вы знаете

Знаю целых две.

1) "Форма Акта утверждена собранием акционеров". Впервые услышал от Вас на заседания суда. Для справки - 100% акций ЗАО "Каскадстройсервис" принадлежат г-ну Ганичу.

2) "Подписание Акта, в котором указано на отказ от всех претензий по исполнению договора, не помешает Вам взыскивать пени и требовать устранения недоделок". Процитирован Игорь Морковин (не дословно). Он даже сам не верил своим словам.

и не надо лукавить, что Вы впервые слышите об этом. В черемушкинском суде, в мосгорсуде, в балашиинском суде, а так же Вам отправлялось уведомление, да и менеджеры Вам предлагали подписать данный акт и в этот же день забрать ключи и жить счастливо в своей квартире.

Я никогда не пытался отрицать того, что сотрудники КСС предлагали мне подписать Акт в варианте КСС и выдать ключи. Они это даже до устранения недоделок предлагали.

Совет Вам на будущее, прежде чем что-то сделать почитайте закон или поговорите с другими дольщиками, которые после подписания данного акта продолжают подавать на Каскад в суд.

Знаете, что самое печальное? Вы считаете не просто нормальным, но даже единственно рассматриваемым вариантом то, что КСС не платит неустойку добровольно и её приходится взыскивать через суд.

Я же считаю само нарушение сроков ненормальным.

P.S. То, что Вы сами себе осложняете жизнь из-за своей глупости или какого-то непонятного принципа не означает, что в этом виноват каскад.

То, что я осложняю жизнь себе - это мой выбор.

А виноваты во всём, естественно, американцы. Вон, хоть Фёдорова спросите...

#560 бабочка

бабочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 December 2014 - 04:07 PM

Всем приветики. Подскажите плиз в каком банке у КСС действующий р/с? очень надооооо!!! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика